Jump to content

Една интересна сметка от един руски форум


Mile

Recommended Posts

4. человек, бегающий по домам, получает з/п N$ каждый месяц и может обежать за месяц Xшт. свичей. пусть вероятность зависания говносвича за месяц равна V. пусть вероятность зависания умного/дорогого свича в k раз меньше, чем у глупого и пусть чел, умеющий рулить умными свичами получает з/п в m раз больше "бегуна" и может прорулить бесконечным кол-вом свичей. пусть свичей всего Aшт. расходы по схеме с говносвичами A*V*N. расходы на умных свичах N*m+A*V*N/k. коэффициенты возьмем для примера k=m=2. прикинем, когда они сравняются: A*V*N=2*N+A*V*N/2 => A*V*(1-1/2)=2 => A*V=4, т.е. если виснет больше 4-х свичей в месяц эффективнее "умные свичи". правда, это для идеального случая. может, где в расчетах напутал, поправьте, если что не так.

сорри, натупил давеча. конечно все немного не так:

расходы на говносвичах A*V*N/X, на умных свичах N*m+A*V*N/(k*X) -> A*V/X=m+A*V/(X*k) -> A*V/X=m/(1-1/k), т.е. при k=m-2 выгоднее становится ставить умные свичи если четверо бойцов не успевают все оббежать.

----------------------------------

От ден на ден се замислям дали това не е решението.

Хората в Русия определено са доста напред в това отношение. Нямам съмнения, че и там има простори и идиотщини като при нас, но отношението към инвестициите, обурудването и прочие направо ме изумяват.

"Все намного проще: у любителей "тупых" свичей на доступе не было настоящей большой живой сети. Если-бы они видели, как сеть "живет", развивается, борется и побеждает, ведет себя "как живой организм" в борьбе с админами NOCа :), многое стало-бы понятно. Это, конечно, лирика и обьяснить это трудно - надо участвовать."

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

  • 2 weeks later...

мдааа,

преди няколко години един умник от Циско ни представяше долу-горе същата сметка и най-интересното е,че се оказа прав според финансистите.

Radio Transmision Systems

www.rts-bg.com / ispot.bg

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Създайте нов акаунт или се впишете, за да коментирате

За да коментирате, трябва да имате регистрация

Създайте акаунт

Присъединете се към нашата общност. Регистрацията става бързо!

Регистрация на нов акаунт

Вход

Имате акаунт? Впишете се оттук.

Вписване
  • Потребители разглеждащи страницата   0 потребители

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Създай нов...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.